Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

РЖД отказались от иска к Немцову о защите репутации

Опубликовано
Текст:

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску РЖД о защите деловой репутации к Борису Немцову и его соавтору по докладу, посвященному сочинской олимпиаде. Российская инфраструктурная монополия решила отказаться от иска к Немцову, убитому в конце февраля в Москве, и Леониду Мартынюку.

Представляющий интересы РЖД адвокат Алексей Мельников ранее сообщил РИА Новости, что крупнейший российский перевозчик может отказаться от требований Немцову «из гуманитарных соображений», но частично, а не от всего иска. Как заявлял тогда адвокат, РЖД будут продолжать дело в отношении второго ответчика.

Однако на заседании суда в понедельник Мельников объявил, что принято решение полностью отказаться от иска, в том числе и от претензий к Мартынюку, поскольку соавтор Немцова в суд ни разу не приходил, а при подготовке доклада, по имеющимся у истца сведениям, выполнял для Немцова техническую работу, передает РИА Новости.

Немцов, комментируя ранее подачу иска, говорил, что иск о защите деловой репутации касается доклада «Зимняя Олимпиада в субтропиках», в котором рассказывается, «как РЖД освоили почти 9 миллиардов долларов на строительстве самого дорогого объекта самой дорогой Олимпиады ─ дороги Адлер – Красная поляна». Исковые требования Немцов не признавал.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама