Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин: чтобы выстроить экономику, нужно иметь голову, но чтобы люди нам доверяли, нужно иметь сердце

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии», комментируя заявления Алексея Кудрина с критикой правительства, заявил: «Для того, чтобы правильно выстроить экономическую политику, безусловно, нужно иметь голову, но, если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, нужно иметь еще и сердце».

Также президент заявил, что кризис в российской экономике может быть преодолен меньше чем за два года. «То, что мы сейчас видим, в связи с укреплением рубля и ростом рынков и по некоторым другим позициям, я думаю, что это произойдет и быстрее, но где-то в районе примерно двух лет, мне кажется», — заявил Путин. В ходе пресс-конференции в декабре 2014 года Путин отвел на преодоление кризиса два года.

Кроме того, президент отметил снижение уровня реальных доходов. «Действительно, уровень реальных доходов населения в связи с инфляцией, которая у нас скакнула до 11,4% в прошлом году, определенным образом понизился, и это мы должны будем учитывать в своей социальной политике, оказывая поддержку, прежде всего, незащищенным слоям населения — тем гражданам, которые испытывают особые сложности», — сказал Путин.

Коррекция экономики России, которая произошла за последнее время, была неизбежна; это элемент оздоровления и создания условий для дальнейшего развития, заявил Владимир Путин.

«Вне зависимости от санкций — коррекция была неизбежна, и, на самом деле, правительству и Центральному банку эти санкции только помогли… Нужно более профессионально, последовательно и своевременно корректировать свою экономическую политику», — сказал Путин в ходе прямой линии.

«Это произошло. Эта коррекция произошла, и я хочу сказать, что это чрезвычайно важная вещь — на это, кстати, и рынки отреагировали, и инвесторы отреагировали. Это элемент оздоровления нашей экономики и создание базовых условий для ее дальнейшего развития», — добавил президент.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама