Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ВМФ России организует экспедицию в Антарктиду впервые за 30 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главное командование Военно-морского флота России в конце 2015 года впервые за более чем три десятилетия организует экспедицию в Антарктиду, сообщает Министерство обороны России по ВМФ.

«Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» завершает ремонт на «Канонерском судоремонтном заводе» в Санкт-Петербурге в рамках подготовки к экспедиции в Антарктиду, которая, по указанию главнокомандующего ВМФ адмирала Виктора Чиркова, начнется в конце 2015 года», - говорится в сообщении.

Как отмечается, последний антарктический поход «Адмирал Владимирский» совершил в 1982-1983 годах совместно с судном «Фаддей Беллинсгаузен».

Ремонтные работы на судне и его дооснащение гидрографическим оборудованием были начаты 17 марта и завершатся в середине июня, после чего оно пройдет все этапы испытаний в акватории Балтийского моря, сообщают в военном ведомстве.

Планируется, что в антарктический поход на судне «Адмирал Владимирский» отправятся представители главного управления навигации и океанографии Минобороны России, гидрографической службы ВМФ, исследователи и ученые, отмечает РИА Новости.

Участники экспедиции проведут гидрографические исследования, чтобы скорректировать морские и навигационные карты, руководства и пособия для мореплавания по маршруту похода, а также выполнят комплексную проверку радионавигационных систем для обеспечения навигационной безопасности судоходства.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама