Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФСКН запустит телеканал для реабилитации наркозависимых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФСКН России планирует в ближайшие пять лет увеличить количество реабилитируемых наркозависимых в 5-10 раз, а также собирается создать специальный телеканал для реабилитации, сообщил глава ведомства Виктор Иванов на расширенном заседании Государственного антинаркотического комитета в Совете Федерации РФ.

Важно создать специальный телеканал для реабилитации, так как без мощной информационной поддержки добиться результата будет трудно, сказал глава ФСКН.

«За ближайшие пять лет необходимо существенно, в 5-10 раз, увеличить количество наркопотребителей, вовлекаемых в программы комплексной реабилитации, от нынешних примерно 20 тыс. в год до, хотя бы, 150 тыс. в год», – заявил Иванов.

По его словам, также нужно повысить эффективность системы освобождения от наркозависимости, которая в настоящее время основана исключительно на снятии ломки.

«Необходимо уйти от повального увлечения тестированием к организации сложной социально-педагогической работы с подростками, включая повышение роли семьи и школы», – сказал глава ФСКН.

Кроме того, он предложил создавать в каждом регионе пилотные кластеры реабилитации, финансируемые по принципу частно-государственного партнерства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама