Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нидерланды попросили ООН создать трибунал для виновных в гибели малайзийского «Боинга»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Нидерландов попросило помощи ООН в создании трибунала для судебного преследования лиц, виновных в гибели малайзийского «Боинга».

Премьер-министр королевства Марк Рютте отметил, что такой трибунал послужит «лучшей гарантией сотрудничества всех стран» в поисках справедливости для семей 298 погибших, большинство из которых были голландские пассажиры, сообщает агентство Reuters.

«Нет, решение не на 100 процентов идеальное, но это путь, который на сегодняшний день является наиболее предпочтительным», - сказал Рютте. Ранее Reuters писало о намерении Амстердама создать трибунал в Нидерландах.

Решение о выдвижении обвинений в причастности к авиакатастрофе будет принято по итогам окончательного доклада, обнародование которого намечено на октябрь 2015 года. 22 июня международные эксперты, устанавливающие обстоятельства аварии, завершили работу в Донбассе. В команду следователей под руководством Совета безопасности Нидерландов входят представители Украины, Малайзии, Австралии, России, США и Великобритании.

Реклама