Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Куратором развития Крыма и Севастополя будет замглавы МЭР Цыбульский

Опубликовано
Текст:

Заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский станет куратором социально-экономического развития Крыма и Севастополя, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

«Безусловно, будет курирующий (Крым и Севастополь) замминистра. Его работа точно не будет ограничиваться Крымом. Александр Цыбульский — ему вменено в обязанность курировать вопросы социально-экономического развития Крыма, ФЦП, свободной экономической зоны и так далее. Он сейчас заместитель министра», — сказал журналистам Улюкаев по итогам совещания в Симферополе по вопросам, связанным с реализацией передаваемых полномочий Минкрыма министерству экономического развития.

Ранее в июле президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении министерства по делам Крыма. При этом его функции были переданы Минэкономразвития. Получателем средств федерального бюджета в рамках ФЦП остался совет министров Крыма.

Объем программы «Социально-экономическое развитие Крыма и города Севастополя на период до 2020 года» на 2015 год составляет около 90 миллиардов рублей.

Реклама