Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Голос-Урал» включен в реестр «иноагентов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Межрегиональный общественный фонд «Голос-Урал» включен в реестр иностранных агентов.

«В соответствии с федеральным законом «О некоммерческих организациях» 27 июля 2015 года в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включен Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «Голос-Урал», – говорится в пресс-релизе Министерства юстиции России.

Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения управлением министерства юстиции по Челябинской области внеплановой документарной проверки.

«Голос-Урал» обжалует решение Минюста. «Это совершенно абсурдные основания они придумали, которые никак нельзя считать никаким иностранным финансированием. Безусловно, их решение мы будем обжаловать в суде и параллельно подавать заявление на выход», – сообщил РИА «Новости» сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц.

В «Голосе» полагают, что фонд включили в реестр именно сейчас – перед выборами – а не раньше, чтобы не дать ему работать на выборах в сентябре. «На наш взгляд, это единственная причина, почему это сделано именно сейчас», – сказал Мельконьянц.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама