Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск России с 85-летием со дня образования ВДВ.

«Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с 85-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск. За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в «крылатой пехоте», с честью прошли непростые испытания «на прочность», вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных Сил. И, конечно, в год 70-летия Великой Победы - особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской присяге и долгу», - говорится в поздравлении, текст которого приводит РИА Новости.

Президент также отметил, что нынешнее поколение десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников, свято чтит законы боевого братства.

«Уверен, вы и впредь будете совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, надежно защищать национальные интересы России. Желаю вам успехов в службе, здоровья и всего наилучшего», - отметил Путин.

Поздравление Медведева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с профессиональным праздником.

«История легендарной «крылатой пехоты» хранит бесчисленные примеры мужества, самоотверженности и гвардейской доблести. В горячих точках, на самых трудных и опасных участках вы надежно стоите на страже безопасности страны, демонстрируя высочайший профессионализм, блестящую боевую подготовку, психологическую устойчивость и взаимовыручку», - говорится в поздравлении.

«Не одно поколение наших граждан воспитывалось на рассказах о героических подвигах десантников. Все они служили укреплению нашей Родины, безопасности людей. Этими традициями государственности, патриотизма, преданности интересам Отечества «голубые береты» сильны и сегодня», - отмечается в поздравлении.

ВДВ - высокомобильный род войск российских Вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама