Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Песков оставил без комментариев высказывания Кадырова относительно суда

Опубликовано
Текст:

В Кремле не комментируют ситуацию вокруг книги «Мольба к богу» и критических высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова на этот счет.

«Нет, не мог бы», – сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам на просьбу прокомментировать ситуацию вокруг книги «Мольба к Богу», а также реакцию Кадырова и Генпрокуратуры РФ на решение суда.

Судья Южно-Сахалинского горсуда Наталья Перченко 12 августа 2015 года по иску прокурора Билобровца признала «экстремистским материалом» книгу «Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе».

Кадыров в связи с этим оставил гневную запись в инстаграме, назвав судью предателем, а также сообщил, что распорядился подготовить апелляционную жалобу об отмене этого решения.

За этим последовало заявление официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой о недопустимости оскорбления судей и прокуроров.

Между тем, в четверг председатель Южно-Сахалинского горсуда Александр Чухрай заявил в, что решение о признании «экстремистским материалом» книги «Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе» не вступило в законную силу и может быть проверено только судом апелляционной инстанции.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама