Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пассажирские жд тарифы в 2016 году проиндексируют на 4-4,5%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект федерального бюджета России на 2016 год предполагает индексацию тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 9%.

«На 2016 год индексация тарифов будет определена с учетом отсутствия бюджетных дотаций, дальнейшей оптимизации издержек компании и составит 9%», - говорится в прогнозе на 2016 год, который правительство внесло в Госдуму в пакете бюджетных документов.

Чтобы не допустить избыточного роста транспортных издержек в 2017-2018 годах, рост тарифов будет более сдержанным - параметры индексации будут приближены к ориентиру по инфляции на эти годы, говорится в документе.

«Будет осуществлен пересмотр приоритетов развития железнодорожной инфраструктуры, целью которого будет являться адаптация инвестиционной программы «РЖД» к изменившимся условиям российской экономики», - указывается в прогнозе.

Повышение тарифов на регулируемые пассажирские перевозки в 2016–2018 годах ограничится 4% - 4,5% ежегодно, сообщает РИА Новости.

«Будет изменен подход к субсидированию пассажирского комплекса в дальнем следовании путем перехода к модели государственного заказа перевозок, имеющих социальное значение и либерализации коммерческих», - поясняется в документе.

Этот переход будет сопровождаться оптимизацией маршрутной сети, выработкой стандарта транспортного обслуживания и созданием стимулирующей качество работы перевозчика тарифной системы, заключили авторы прогноза.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама