Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Минэнерго РФ обещает сдать первую очередь энергомоста из Кубани в Крым 20 декабря

Опубликовано
Текст:

Первая очередь энергомоста из Кубани в Крым будет сдана на два дня раньше срока, заявил глава Министерства энергетики России Александр Новак.

«Срок сдачи первой очереди энергомоста через Керченский пролив - 20 декабря», - сказал Новак журналистам, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что ввод первой очереди энергомоста, которая позволит выдавать с материка на полуостров 300-400 МВт мощности, состоится 22 декабря. На прошлой неделе в Херсонской области были подорваны опоры линий электропередачи, поставляющих электроэнергию в Крым. В ночь на воскресенье поставки электричества на полуостров полностью прекратились. Сейчас энергосистема Крыма работает в изолированном режиме, покрывая менее половины своих нужд, в регионе введен режим ЧС, составлены графики временных отключений.

Накануне Новак заявлял, что вторая очередь энергомоста в Крым, которую предполагалось ввести в эксплуатацию в декабре 2016 года, будет открыта в мае, а запуск первой очереди, в совокупности с собственной генерацией, покроет порядка 70-80% потребностей полуострова.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама