Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Крыма обещают пустить первую нитку энергомоста на полуостров в начале декабря

Опубликовано
Текст:

Первая нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым будет запущена в начале декабря, заявил вице-премьер правительства полуострова Михаил Шеремет.

«На самом деле идет форсирующими темпами строительство моста, и сроки будут минимизированы», - сказал Шеремет в интервью «Коммерсант FM».

«Было поручение президента (РФ Владимира Путина), поэтому я не сомневаюсь, что в ближайшее время, в первых числах декабря, энергомост будет запущен», - отметил он. Шеремет подчеркнул, что ситуация в Крыму - это на сегодняшний день единственный случай в практике всего СНГ, когда регион фактически обеспечивает себя своей внутренней энергией.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов сообщил, что крымская энергетическая система готова к приему электричества по энергомосту из Краснодарского края. Согласно графику, первая нитка энергомоста должна быть проложена в Крым к 20 декабря этого года, вторая - к лету 2016 года. Неделю назад в Херсонской области Украины были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама