Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экономические протесты в России начинают принимать политический оборот

Опубликовано
Текст:

Экономические протесты в России начинают принимать политический оборот - валютные ипотечники призывают власти «отдать Крым назад», отмечает немецкая пресса. На рейтинге Путина это, впрочем, не сказывается.

Несколько дней назад несколько десятков валютных ипотечников штурмовали кредитный отдел банка Raiffeisen в Москве, пишет газета Süddeutsche Zeitung. Они барабанили в кастрюли и требовали, чтобы их отвели к менеджеру филиала.

В какой-то момент одна из участниц акции протеста начала причитать срывающимся голосом и со слезами на глазах: «Пусть Крым, наконец, отдадут назад, мы остались ни с чем, как нам жить!».

Однако немногие россияне заходят пока так далеко, как эта женщина, и возлагают ответственность за кризис на политику Кремля, отмечается в статье. Рейтинг Владимира Путина по-прежнему выше 80%.

Другое немецкое издание, журнал Spiegel, обращает внимание на скандал с документальным фильмом телеканала BBC, в котором президент РФ Владимир Путин обвиняется в коррупции, кумовстве и незаконном личном обогащении.

После выхода фильма Россия обвинила правительство США в попытках повлиять на предстоящие в стране в 2018 году выборы с помощью негативного изображения Путина, отмечается в статье. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявления американских чиновников о коррумпированности Путина «возмутительными» и «оскорбительными».

Как пишет издание, в Белом доме уже подтвердили, что мнение заместителя министра финансов США Адама Шубина о Путине отражает позицию правительства США.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама