Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Евкуров заявил о преодолении кризиса в отношениях с Кадыровым

Опубликовано
Текст:

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе пресс-конференции в Магасе заявил, что доволен тем, что ему и главе Чечни Рамзану Кадырову удалось перевернуть черную страницу во взаимоотношениях.

«Хорошо, что мы эту черную страницу перевернули, и дай бог, чтобы этого больше не было», – цитирует Евкурова Интерфакс.

По его словам, он не желает говорить о том, кто из них больше виноват. Он считает, что на напряженности во взаимоотношениях могли сказаться неопытность, сложная обстановка, накал террористической активности в регионе.

«Вполне допускаю, и несдержанность нас обоих в тех или иных вопросах и высказываниях. Какие бы у нас ни складывались в последние годы отношения, я его уважал, и он меня тоже. Слава Всевышнему, что все в прошлом», – сказал глава Ингушетии.

Комментируя назначение Кадырова и.о главы Чечни после истечения срока полномочий, Евкуров отметил, что «рад, что президент страны вновь оказал ему доверие».

«Мы друг у друга учимся и не стесняемся об этом говорить. Добрые дружеские отношения с Кадыровым скажутся положительно и на отношениях двух братских республик», – сказал глава Ингушетии.

Первая за последние годы двусторонняя встреча Юнус-Бека Евкурова и Рамзана Кадырова состоялась в Магасе в феврале. Руководители регионов обсуждали общественно-политическую ситуацию в республиках, вопросы укрепления межрегионального сотрудничества.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама