Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Греции самолет Путина встретили три истребителя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет президента России Владимира Путина, который прибыл в Грецию с визитом, в греческом воздушном пространстве встретили три истребителя - в знак оказания воинских почестей.

В пятницу начался двухдневный визит Путина в Грецию, в ходе которого глава российского государства встретится с президентом Греции Прокописом Павлопулосом и премьер-министром Алексисом Ципрасом. В аэропорту российского лидера встретил министр обороны Греции Панос Камменос. У трапа вдоль красной дорожки был выстроен почетный караул, передает РИА Новости.

Из аэропорта Путин отправился в президентский дворец на встречу с Павлопулосом. Затем он проведет переговоры с Ципрасом.

Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будут обсуждены ключевые вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая реализацию совместных проектов в энергетике и транспорте.

Особое внимание будет уделено культурно-гуманитарному сотрудничеству - с учетом проведения стартовавших в январе перекрестных Годов России и Греции, а также в контексте празднования 1000-летия русского присутствия на Святой горе Афон. Путин посетит Афон завтра.

Как ранее говорил журналистам курирующий внешнюю политику помощник президента России Юрий Ушаков, переговоры в Афинах будут проходить в узком и расширенном форматах, в них примут участие главы МИД РФ Сергей Лавров, Минкультуры Владимир Мединский, Минэнерго Александр Новак, Минтранса Максим Соколов, представители Минсельхоза и Минэкономразвития, а также руководители «Газпрома» Алексей Миллер и «Роснефти» Игорь Сечин.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама