Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Программа материнского капитала будет продлена

Опубликовано
Текст:

Программа материнского капитала продлена до 2018 года, в случае победы на выборах в Госдуму «Единая Россия» будет искать возможности продлить эту программу, заявил премьер-министр РФ, лидер партии Дмитрий Медведев.

«Программа продлена до 2018 года. Наша партия, если мы победим на выборах, будет искать возможности продлить эту программу в той или иной форме, так же, как и единовременные выплаты на третьего и последующих детей», – цитирует Медведева РИА Новости.

Он добавил, что самая большая нагрузка ложится на многодетные семьи, и для того, чтобы родители смогли дать ребенку самое лучшее, нужны деньги.

«А если детей много, то денег нужно также много. Поэтому для таких семей есть несколько форм поддержки. Это и выплаты на рождение третьего и последующих детей, и земельный участок от государства. Все эти формы поддержки, естественно, должны быть продлены. Но, конечно, самая популярная форма — маткапитал», — добавил Медведев.

Материнский капитал — действующая в России с 2007 года мера поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребенок. В 2016 году размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама