Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Более 65 миллионов рублей направлено на поддержку приемных семей на Южном Урале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые меры социальной поддержки приемных семей вводятся в Челябинской области.

Прежде всего речь идет о единовременной выплате для тех, кто взял на воспитание ребенка-инвалида, ребенка старше десяти лет или же братьев и (или) сестер. Ее размер составляет 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Выплату получили уже 23 семьи.

Вторая мера для таких семей - право на получение единовременной жилищной субсидии на приобретение жилых помещений в собственность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ее размер будут рассчитывать в зависимости от средней рыночной стоимости квадратного метра и общей площади жилого помещения, который должен составлять 33 квадратных метра. К примеру, в Челябинске семьи с детьми-инвалидами, детьми старше десяти лет или же братьями и сестрами, взятыми на воспитание в семью, во втором квартале этого года 987591 рублей.

Родители, принявшие на воспитание в этом году не менее пяти детей в возрасте не младше десяти лет и не старше 15 дет, могут рассчитывать на получение жилья из специализированного жилищного фонда. Сейчас документы двух таких семей находятся на рассмотрении в министерстве социальных отношений.

Югорчанка попала в Книгу рекордов России, собрав большую коллекцию елочных игрушек
Реклама