Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Кремле ответили на критику Кадыровым бюджета Чечни

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал сообщать, повлияет ли заявление главы Чечни на бюджет его региона, но отметил, что это не тема согласия или несогласия.

Ранее Рамзан Кадыров написал в своем Instagram, что не согласен с предложенным Минфином РФ урезанием бюджета республики на 2017 год, и попросил возобновить федеральную целевую программу «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики», которая «полностью прошла процедуру защиты» и «была очень эффективной».

«Продолжается новая стадия бюджетного процесса, причем не менее сложная, о чем говорил президент», - прокомментировал Песков на брифинге. По его словам, «основные дискуссии будут в нижней палате парламента, президент говорил о необходимости работы и со всеми фракциями, которые представлены там», цитирует Интерфакс.

На вопрос, может ли заявление Кадырова повлиять на решения по бюджету Чечни, Песков ответил: «Я не знаю. Дело в том, что это же не просто тема согласия или несогласия».

«Это тема аргументации, этот вопрос связан не просто с интересом одного субъекта РФ, это вопрос общего бюджета страны, достаточно сложная субстанция, где должны приниматься во внимание все аспекты, что, собственно, и будет происходить в Госдуме», - отметил пресс-секретарь главы государства.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама