Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
19 марта ‘24, Вторник

МЧС будет оповещать о ЧС через «ВКонтакте» и «Одноклассников»

Опубликовано
Текст:

МЧС России подписало с Mail.Ru соглашение об информационном обмене - теперь о чрезвычайных ситуациях будут оповещать через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«МЧС России динамично развивается, мы внедряем современный формат информирования и оповещения о ЧС. Эту работу координирует Национальный центр управления в кризисных ситуациях», - сказал глава ведомства Владимир Пучков. «Подписав соглашение, мы открываем новые возможности, которые позволят МЧС развиваться на качественно новом уровне», - отметил министр, передает Интерфакс.

По данным МЧС, более 60% населения России имеют аккаунты в социальных сетях. Пользователи «ВКонтакте» и «Одноклассников», оказавшиеся в опасной зоне, будут получать уведомления в режиме реального времени с привязкой к их месту нахождения.

В соцсетях также будет доступна информация о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности, способах защиты, полезных контактах (номера экстренных служб, горячих линий, режим работы российских посольств и консульств и проч.).

С 2007 года МЧС также пользуется системой рассылки экстренных СМС-сообщений. В 2015 году она охватывала более 30 млн человек.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама