Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минкомсвязи не поддержало идею штрафовать пользователей за скачивание пиратского контента

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров в кулуарах Гайдаровского форума прокомментировал инициативу Минкульта штрафовать граждан за скачивание пиратского контента.

«Не поддерживаем. Мы считаем, что это несправедливо», - цитирует ТАСС слова министра. С другой аргументацией против предложения Министерства культуры выступил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев. Он отметил, что с технической точки зрения проконтролировать скачивание пиратского контента невозможно. «В том проекте, который разработан Минкультуры, я про это пока ничего не видел, что это за инициатива. Но мы тоже неоднократно обсуждали, с пользователей - это просто неадминистрируемо и невозможно. Надо бороться с самими сайтами и пиратами, с пользователями во всем мире никто не научился еще нормально бороться», - подчеркнул Фомичев.

Ранее, в декабре 2016 года, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский предложил ввести штрафы за скачивание конечными пользователями пиратского контента.

Напомним, что в рамках борьбы с бесплатным доступом граждан к культуре, 1 августа 2013 года стал действовать антипиратский закон, который с 2015 года стал распространяться не только на видео, но и на музыкальную продукцию и литературу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама