Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Яндекс.Деньги» отключили кошелек для сбора средств на кампанию Навального

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Яндекс. Деньги» отключили счет, который был открыт для сбора средств на избирательную кампанию Алексея Навального.

«В соответствии с ранее выданным предупреждением, Яндекс.Деньги вчера отключили мой кошелек, на который мы собирали деньги на кампанию за регистрацию Алексея Навального кандидатом в президенты России», – написал в фейсбуке соратник Навального Леонид Волков.

«Собственно переводов с Яндекс.Денег на Яндекс.Деньги было немного, но мы также использовали Яндекс.Кошелек в качестве приемника платежного шлюза с банковских карт, и вот по этому каналу на счета кампании приходило около 45% всех поступлений», – пишет Волков.

«С сегодняшнего дня у нас на сайте новое «меню возможностей донейта»: собственно, биткойны нам можно посылать как и раньше, PayPal тоже работает, а добавили еще возможность отправить пожертвование напрямую на банковский счет или с карты на карту», – добавляет помощник Навального.

Ранее Навальный сообщил, что Банк России требует закрыть электронный Яндекс.Кошелек, через который он собирает деньги на предвыборную президентскую кампанию. ЦБ эти обвинения отверг, Навальный назвал ответ Банка России «удивительным по своей наглости».

В свою очередь в пресс-службе сервиса «Яндекс.Деньги» рассказали Дождю, что решили изменить условия пользовательского соглашения и внести пункт, ограничивающий сбор средств на кошелек в политических целях.

Реклама