Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана в этом году пройдет на Южном Урале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Местом проведения XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в этом году станет Челябинск.

По предварительным данным, проведение мероприятия запланировано на период с августа по октябрь. Как сообщил в письме, которое попало в распоряжение ТАСС, заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, положение о проведении в 2017 году форума в столице Южного Урала уже одобрено президентом России. Сейчас специалисты ведомства готовят проект распоряжения правительства о назначении ответственных за подготовку и проведение форума.

О том, что Казахстану поступило приглашение провести следующий форум двух стран, на XIII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Астане заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Тогда же он заверил, что приглашение будет принято, если не будет возражений.

«Нам такая честь уже однажды была оказана, и мы принимали II Форум в 2005 году, мои земляки – южноуральцы с большой теплотой вспоминают визит в Челябинск Владимира Владимировича Путина, Нурсултана Абишевича Назарбаева, - заявил тогда губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Заверяю, что, если решение в пользу Челябинска будет принято, мы приложим все усилия и оправдаем оказанное высокое доверие».

Реклама