Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин назвал главные проблемы российской медицины: хамство и нехватка врачей

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин перечислил нерешенные проблемы в сфере здравоохранения в России – это нехватка врачей, хамство в регистратурах медучреждений, сложность записи к нужному специалисту.

«Нужно прямо сказать, несмотря на очевидные изменения, у нас еще много, очень много нерешенных проблем. Люди справедливо и обосновано говорят о нехватке врачей, особенно в небольших городах и населенных пунктах. Сложно записаться к нужному специалисту, быстро пройти обследование. А в регистратурах часто еще встречается и хамство», — сказал Путин, его цитирует РИА Новости.

Кроме того, президент заявил, что в рамках информатизации больниц и поликлиник нужно не просто обеспечить медучреждения интернетом, но и создать возможность прохождения обследований «без нервов и очередей».

«Главный критерий успеха всех проектов в сфере здравоохранения — значимые и ощутимые результаты, которых люди ждут, а это точная и быстрая диагностика и действенное лечение, доброжелательное, человеческое отношение к пациенту, доступность, качество и эффективность лекарственных препаратов», — отметил Путин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама