Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Росстат переходит в ведение Минэкономразвития

Опубликовано
Текст:

Минэкономразвития опубликовало проект постановления о передаче Росстата в ведение ведомства. Соответствующий документ опубликован на сайте проектов правовых актов.

Как следует из документа, министерству перейдут функции по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию проектов в сфере статистического учета.

«Проект постановления правительства РФ разработан в соответствии с поручением правительства РФ от 23 марта и вносит изменения в положение о министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденное постановлением правительства РФ от 5 июня 2008 г. № 437, и положение о Федеральной службе государственной статистики, утвержденное постановлением правительства РФ от 2 июня 2008 г. № 420, предусматривающие передачу Росстата в ведение Минэкономразвития России с возложением на министерство функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета», - передает Интерфакс текст пояснительной записки.

В интервью агентству ТАСС первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов рассказал, что на следующей неделе по этому вопросу состоится правительственное совещание.

Реклама