Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Зюганов потребовал от Совбеза рассмотреть законопроект о перезахоронении Ленина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал рассмотреть законопроект о перезахоронении Владимира Ленина, внесенный вчера в Госдуму, на Совете безопасности России.

«Еще раз хочу озвучить свое требование к Совету безопасности – рассмотрите эту инициативу и дайте нам официальный ответ. Гаранты должны давать гарантии стабильности стране», – цитирует его «Интерфакс».

По его словам, в КПРФ считают, что предложение захоронить Ленина – «это вызов всем гражданам нашей страны независимо от партийной принадлежности». «Мы рассматриваем это не просто как вызов общественности, мы рассматриваем как крупнейшую провокацию для всей российской государственности», – подчеркнул лидер коммунистов.

Он считает, что «если призываем к стабильности, соединению Святой Руси и сплоченности всего общества, то должны одновременно видеть и опасность, которая возникла у каждого за спиной».

Накануне представители ЛДПР и «Единой России» внесли в Госдуму законопроект, предлагающий создать межведомственную комиссию для перезахоронения В.Ленина из мавзолея. Однако позже представители парламентского большинства свои подписи под законопроектом отозвали.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама