Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Матвиенко раскритиковала Роскомнадзор за низкую эффективность

Опубликовано
Текст:

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила дать оценку работе Роскомнадзора в связи с тем, что вопросы по пресечению нелегального контента в интернете решаются ведомством недостаточно активно.

«Вы – орган исполнительный власти, который за это отвечает. Вы отвечаете за эту сферу и вы должны действовать энергично, используя все возможности. Где ваша активность?» — сказала Матвиенко на заседании президиума законодателей в Петербурге, ее цитирует РИА Новости.

Она предложила комплексно заслушать программу федеральной службы по надзору в сфере связи на заседании в Госдуме или в Совете Федерации.

«Может, они не теми направлениями занимаются, не приоритетными? Может, нам дать оценку работе федерального агентства?» — сказала Матвиенко.

По словам спикера Совфеда, надзорное ведомство «идет в хвосте».

«Вам президент дает поручения, Госдума, Совет Федерации, а вы что сами не понимаете, что вы должны на результат работать, а не на процесс? Пока складывается впечатление отсутствия всякой инициативы и заинтересованности в решении этих острых вопросов», – добавила она.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама