Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Компания Volkswagen впервые выпустила пикап

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На международной автомобильной выставке в Ганновере состоялась премьера первого пикапа от европейского производителя. Журналисты уже окрестили новый Volkswagen Pickup «Спасателем Малибу».

На международной автомобильной выставке в Ганновере состоялась премьера первого пикапа от европейского производителя. Журналисты уже окрестили новый Volkswagen Pickup «Спасателем Малибу».

Представление новой модели на специальной выставке коммерческого транспорта, а не, к примеру, на парижском автошоу, не случайно. Пикап с эмблемой «VW» на решетке радиатора появился по заказу спасателей, что и определило его профессиональный статус. Предназначение автомобиля скрыто за туманной формулировкой «оберегать пловцов и серферов от худших вариантов развития событий». Фактически это означает, что автомобиль станет каретой «скорой помощи» на морских побережьях многих стран. И классический полный привод лишь малая часть стандартного оборудования автомобиля.

Для поиска пострадавших автомобиль оборудован системой навигации. Координаты терпящих бедствие передаются на нее из диспетчерского пункта службы спасения.

Управление радионавигационной системой происходит через мультифункциональный сенсорный экран, а также пульт системы Infotainment. Кроме того, в систему интегрировано радиопереговорное устройство индивидуального пользования. Наряду с изображением в виде карт и пиктограмм, местность может быть представлена спутниковой съемкой.

Помимо этого, автомобиль оборудован всем необходимым, что может понадобиться спасателям в экстремальной ситуации. На центральной консоли вместе с зарядным устройством находятся два радиопереговорных устройства индивидуального пользования; два других находятся в задней части сдвоенной кабины. Также в центральной консоли между передними сиденьями и задними отдельными сиденьями размещены две мобильные навигационные системы. Помимо этого в автомобиле имеются набор с основными медикаментами для оказания первой медицинской помощи, дефибриллятор, бинокль, защитные шлемы для работы в воде при сильных волнах.

Салон автомобиля выполнен из водоотталкивающих материалов, а кресла спрятаны в неопреновые чехлы, которые легко снимаются и не боятся стирки. В двери встроены отражающие волокна, делающие посадку и высадку из автомобиля ночью более безопасной.

В кузове автомобиля длиной 1,55 метра может поместиться специальный поисково-спасательный гидроцикл, чтобы быстро добраться до места происшествия. В бортах кузова есть место для спасжилетов, буйков, фонарей, огнетушителей, а в задней двери размещен набор необходимых инструментов.

Автомобиль будет комплектоваться современными мощными и одновременно экономичными турбированными дизельными двигателями с системой впрыска Common-Rail (TDI).

Тем не менее пока Volkswagen Pickup SAR не более чем выставочный экземпляр. Станет ли он серийным, во многом зависит от того, какие оценки спецмашине дадут представители служб спасения. Впрочем, в том, что машина увидит свет, можно не сомневаться. Подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen уже объявило дату начала продаж новинки. Первые машины появятся в Южной Америке, Южной Африке, Австралии, а также в Европе в конце 2009 года.

Реклама