Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«АвтоВАЗ» создаст машину за 180 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«АвтоВАЗ» планирует к 2011 году создать на базе «Калины» дешевую модель стоимостью до 200 тыс. рублей. Разработчики сэкономят на интерьере и крепежных элементах. Новый автомобиль должен сменить «Самару».

Компания «АвтоВАЗ» создаст дешевый автомобиль, стоимость которого может составить от 180 тыс. до 200 тыс. рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров автопредприятия.

«У машины будут новые кузов, интерьер и компонентная база. На заводе уже придумали, как вписать стоимость автомобиля в 200 тыс. рублей. Но сотрудники предприятия пытаются снизить цену еще на 10%, до 180 тыс. рублей», -- указывает издание.

В частности, планируется упростить конструкцию, использовать более дешевые материалы интерьера и крепежные элементы. Автомобиль должен заменить часть «классики» и все семейство «Самара».

Ранее «АвтоВАЗ» приобрел у французской Renault лицензию на производство универсала на базе Logan MCV. На прошлой неделе российский автопроизводитель сообщал, что его специалисты намерены уже в ближайшее время приступить к оценочным испытаниям пяти- и семиместных универсалов R 90, а также фургона F 90, которые должны пополнить модельный ряд «АвтоВАЗа».

Российские специалисты проверят конструкцию автомобиля на надежность, а также приспособленность к российским условиям эксплуатации. В частности, планируются длительные дорожные испытания, пробег на булыжнике, проверки с прицепом.

В конце марта «АвтоВАЗ» объявил о снижении розничных цен на модели 2008 года в среднем на более чем 10%. При этом с 30 марта отпускная цена на все модели 2009 года выпуска повысилась в среднем на 2,5% в связи с инфляцией и подорожанием импортных компонентов.

В первую очередь подорожание коснулось люксовых комплектаций, на которых устанавливается до трети импортного оборудования.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама