13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
2:37
облачно, без осадков
-27
облачно, без осадков
утро -29
ночь -22
  • облачно, без осадков вт -14 -18
  • пасмурно, снег ср -10 -13
  • переменная облачность, без осадков чт -8 -13
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.31
ещё
опубликовано  2 июн ‘09 15:39
В Нижнем Новгороде могут начать сборку Opel уже в 2010 году
текст: Евгений Липовицкий/Infox.ru
источник: AP

Пресс-служба группы ГАЗ сегодня распространила сообщение, в котором подробно изложена позиция руководства нижегородского автогиганта по поводу слухов вокруг сделки Magna и Сбербанка. Официальная позиция такова: группа ГАЗ не участвует в сделке по приобретению Opel, но является индустриальным партнером консорциума.

Основной момент -- нижегородцы не участвовали в финансовой части покупки Opel. Они являются индустриальными партнерами консорциума Сбербанк-Magna. Если консорциум примет решение о выпуске автомобилей в России в сотрудничестве с группой ГАЗ, нижегородцы смогут обеспечить организацию производства на мощностях нового технологического комплекса в Нижнем Новгороде.

Это производственный комплекс, построенный в 2008 году в сотрудничестве с компаниями Chrysler и Magna, на котором на данный момент выпускается автомобиль Volga Siber. Технологический уровень производственного комплекса соответствует ведущим мировым стандартам, уровень автоматизации производства достигает 85%. Данная площадка обеспечена налаженной инфраструктурой, на ней работает высококвалифицированный персонал, прошедший обучение на предприятиях компании Magna. Группа ГАЗ обладает широко развитой сервисно-сбытовой сетью, является одним из лидеров на рынке. Все это позволит консорциуму обеспечить быстрый и эффективный доступ на российский автомобильный рынок с новейшими разработками компании Opel.

Возможное сотрудничество с крупнейшим мировым производителем для ГАЗа -- это получение уникального опыта и технологических компетенций и обеспечение загрузки производства, вывод производства на рентабельность. Если консорциум примет решение о выпуске автомобилей в Нижнем Новгороде, технологически организация серийного производства возможна в течение девяти месяцев.

Группа ГАЗ
Magna

Особо подчеркивается, что от ГАЗа не требуется финансовых вложений. В целом гибкость мощностей технологического комплекса позволяет организовать производство автомобилей любого класса и любых моделей с минимальными инвестиционными вложениями.

Технология производства позволяет организовать параллельно выпуск Volga Siber и других автомобилей. На данный момент группа ГАЗ продолжает выпуск автомобилей Volga Siber -- в июне возобновляется производство для обеспечения полученных заказов от крупных корпоративных клиентов и физических лиц.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24374
Самое популярное видео
Кети Пери получила награды, а Анджелина Джоли оказались в Белом доме
Кети Пери получила награды, а Анджелина Джоли оказались в Белом доме
Мексиканки сражаются за свою жизнь
Мексиканки сражаются за свою жизнь
Van Halen готовит турне, а Дэвид Бекхэм создает коллекцию белья
Van Halen готовит турне, а Дэвид Бекхэм создает коллекцию белья
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook