12 февраля ‘12
Воскресенье
Москва
20:18
пасмурно, слабый снег
-23
пасмурно, слабый снег
ночь -23
утро -29
  • облачно, слабый снег пн -20 -27
  • облачно, без осадков вт -14 -18
  • пасмурно, снег ср -10 -13
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.31
ещё
опубликовано  22 июл ‘09 19:31
Разработка кроссовера Lagonda заморожена
текст: Евгений Липовицкий/Infox.ru
источник: Aston Martin

Еще один многообещающий проект заморожен из-за мирового кризиса. На сей раз отложено возрождение известной в прошлом британской марки Lagonda.

Весной в Женеве комапния Aston Martin представила сенсационный проект: мало того, что они решили возродить некогда легендарную марку Lagonda, так еще и первым проектом они решили сделать крупный кроссовер – Lagonda SUV.

Тогда руководство компании было полно решимости запустить мелкосерийное производство этого необычного автомобиля. Они не сомневались в успехе и даже прикидывали, в каких странах подобное авто будет пользоваться наибольшим спросом. Среди наиболее вероятных покупателей фигурировали и российские граждане.

Базой для крупного шикарного кроссовера послужил Mercedes-Benz GL 500, от него были взяты платформа, подвеска и многие другие элементы конструкции. Но мотор на Lagonda SUV должен был стоять «родной», разработанный специалистами Aston Martin 12-цилиндровый бензиновый, мощностью более 500 л. с. Но сегодня появилась информация, что проект заморожен.

Aston Martin
SUV

Официальная мотивация: нехватка средств из-за тяжелой финансовой ситуации в мире. Рынок автомобилей премиум-сегмента значительно сократился. По словам управляющего Aston Martin Ульриха Бетца, есть несколько инвесторов, готовых вложить до четверти миллиарда фунтов стерлингов в этот проект, но сейчас не то время. У Aston Martin есть еще несколько проектов, на которых сейчас им приется сконцентрировать все финансовые потоки.

Однако не все верят в то, что именно нездоровая финансовая ситуация стала причиной отмены проекта. Весной Lagonda SUV произвела фурор, но не совсем тот, которого ожидали британцы: пресса буквально разнесла новый концепт в пух и прах. Поговаривают, что даже председатель совета директоров Aston Martin остался недоволен готовым прототипом.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
23960
Самое популярное видео
В Лос-Анджелесе покажут город будущего
В Лос-Анджелесе покажут город будущего
Криминальная фотография как искусство
Криминальная фотография как искусство
Рэйчел Макадамс и Ченнинг Татум представили новую ″лав-стори″ ″Клятва″
Рэйчел Макадамс и Ченнинг Татум представили новую ″лав-стори″ ″Клятва″
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook