Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Land Rover рассекретил пятидверный Range Rover Evoque

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Land Rover опубликовала характеристики и новые фотографии кроссовера Range Rover Evoque с пятидверным кузовом. Машина будет представлена на международном автосалоне в Лос-Анджелесе 17 ноября.

По сравнению с трехдверной модификацией автомобиль на 30 мм выше, за счет чего увеличилось пространство над головами пассажиров, кроме того, сзади на 50 мм больше места в плечах. В отличие от трехдверной версии, где задний диван отформован под двоих пассажиров, в новом кроссовере там относительно свободно могут разместиться трое.

Пятидверный Range Rover Evoque получит ту же гамму 4-цилиндровых двигателей, что и трехдверный. Но выбор будут доступны два турбодизеля объемом 2,2 литра разной степени форсировки мощностью 150 и 190 л.с., причем менее мощная модель будет доступна только с передним приводом. Обе дизельные версии могут сочетаться с механической либо автоматической трансмиссией. Кроме того, покупателям предложат 2-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом мощностью 240 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Самая мощная версия кроссовера обладает вполне приличной динамикой – 7,1 секунды до 100 км/ч.

Обе модификации Range Rover Evoque будут оснащены системой Terrain Response, изменяющей настройки двигателя, трансмиссии и подвески с амортизаторами MagneRide. Кроме того, в списке оборудования: система помощи при параллельной парковке, система контроля «мертвых» зон, камеры кругового обзора, адаптивные фары с автоматическим переключением дальнего света и многое другое. На этом автомобиле впервые будет доступна аудиосистема премиум-класса Meridian с 17 динамиками мощностью 825 Вт.

Производство Range Rover Evoque будет налажено на заводе Land Rover в Хейлвуде (Великобритания). Начало продаж кроссовера намечено на середину 2011 года, его минимальная стоимость составит 35 000 Евро.

Реклама