Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Mercedes-Benz показал купе C63 AMG Black Series

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители немецкой компании сообщили о скором начале серийного производства автомобиля C63 AMG Coupe Black Series — улучшенной версии спортивного купе С63.

C63 AMG Coupe Black Series имеет целый ряд отличий от оригинального С63. Мощность 6,2-литрового двигателя V8 увеличилась с 457 л.с. у серийного Mercedes C63 до 517 л.с., а крутящий момент вырос до 620 Нм. Тюнингованный двигатель получил увеличенный маслоохладитель и новый электронный блок управления, а некоторые его детали были заменены на кованые.

Привод у автомобиля C63 AMG Coupe Black Series задний, для передачи мощности от мотора заднему мосту используется семиступенчатая КПП с двойным сцеплением AMG Speedshift. Сама коробка имеет четыре режима работы, в том числе режим «спорт». Это позволяет C63 AMG Coupe Black Series разгоняться до 100 км/ч за 4,2 секунды и дает автомобилю возможность сравниться с лучшими спорткарами мира.

C63 AMG Coupe Black Series располагает стандартным дифференциалом повышенного трения. Он связан с системой стабилизации и ESP и управляется электроникой. Сама по себе система ESP имеет три режима работы, причем в спортивном режиме она попросту отключается. Система торможения состоит из дисковых тормозов на всех четырех колесах. Сзади стоят 390-миллиметровые шестипоршневые суппорта, а на передних колесах суппорта размером 360 миллиметров с четырьмя поршнями.

Автомобиль C63 AMG Coupe Black Series получил от дизайнеров Mercedes новый передний бампер с крупными воздузозаборниками, мускулистые колесные арки и массивные боковые пороги. В заднем бампере появились отверстия для четырех патрубков выхлопной системы. В салоне нового спорткара Mercedes C63 AMG Coupe Black Series установлены спортивные сиденья и руль, вставки из натуральной кожи, а также ярко-красные ремни безопасности.

Немецкий производитель предлагает два пакета опций для этого автомобиля — один включает в себя улучшенную спортивную резину Dunlop, а второй состоит из карбоновых улучшений кузова. К ним относится визуальные акценты на переднем бампере и задний спойлер.

Купейный вариант C63 AMG Black Series оценивается в $165 722 за минимальную комплектацию. Старт продаж назначен на январь 2012.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама