27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
9:25
облачно, без осадков
+7
облачно, без осадков
день +15
вечер +16
  • облачно, дождь пн +19 +11
  • облачно, слабый дождь вт +21 +11
  • облачно, слабый дождь ср +22 +13
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  29 июл ‘11 12:00
Toyota расширяет линейку Prius
текст: Георгий Орлов /Infox.ru

Японский концерн Toyota, вдохновленный стабильным успехом гибридного автомобиля Prius, намерен выделить эту марку в отдельный бренд и расширить его новыми моделями. 7-местный минивен Prius Plus уже готовится к выходу на рынок, на подходе — компактный кроссовер и купе.

Выделение марки Prius в собственный бренд предполагает развитие своей дилерской сети и появление специализированных автосалонов. Все это имеет смысл только тогда, когда автопроизводитель может предложить несколько разных моделей на выбор, а сейчас в семействе Prius есть только седан, хэтчбек и минивэн, который еще не появился в продаже. Поэтому многие эксперты уверены, что в ближайшие два года свежеиспеченный бренд Prius представит компактный кроссовер и спортивное купе.

О выпуске гибридного внедорожника начали поговаривать еще с 2007 года, с тех пор, как Toyota представила на женевском автосалоне концепткар Hybrid X. Новый толчок эти слухи получили после того, как руководство Toyota подтвердило свои намерения по выпуску кроссовера RAV4 с электрической силовой установкой. Вероятнее всего, гибридный SUV Prius будет построен на той же самой платформе, что и RAV4.

А вот о купейной версии Prius ходят уже чуть более конкретные слухи. Автомобильный портал worldcarfans.com пишет, что купе получит платформу от Lexus GS, то есть будет заднеприводным. Кроме этого сообщается, что автомобиль получит совершенно новую гибридную силовую установку, а также, вероятно, будет предлагаться покупателям только с механической коробкой передач.

Toyota
Prius
Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
«Новые подходы к Устойчивому развитию. Меняя Парадигму»
«Новые подходы к Устойчивому развитию. Меняя Парадигму»
Глеб Павловский: «Российская Федерация и Евросоюз – два нестабильных проекта»
Глеб Павловский: «Российская Федерация и Евросоюз – два нестабильных проекта»
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить