Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Kia готовит концепт четырехдверного купе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На предстоящем автосалоне во Франкфурте, проведение которого назначено на сентябрь, корейская компания Kia покажет концептуальное 4-дверное купе, которое, возможно, пойдет в серийное производство.

Разработчики пока не придумали название этому концепткару, но зато определились с приводом — крутящий момент будет передаваться от двигателя к задним колесам. По мнению сотрудников портала Carscoop, Kia разработала этот концептуальный автомобиль не просто так: компания поднимает планку и ставит перед собой новые цели, к которым относится и конкуренция с премиум-брендами, которых раньше она старалась избегать.

Главный дизайнер компании Kia Питер Шрайер (Peter Schreyer), рассказывая об этой концепции будущего автомобиля, не без гордости заявил: «Не важно, с какого угла вы смотрите на этот автомобиль. Вне зависимости от угла обзора его дизайн буквально излучает энергию, скрытую в этом автомобиле. Я считаю, что этот концепт является знаком того, что компания Kia готова начать новую главу своей жизни и готова продолжить движение вперед».

Наряду с данным концептуальным купе, немного напоминающим современные спортивные автомобили, представители компании Kia анонсируют во Франкфурте еще несколько автомобилей. Среди них, как ожидается, будет третье поколение хетчбэка Rio и компактный городской кроссовер Soul, прошедший процедуру фейслифтинга.

Согласно ранее поступившей информации, третье поколение автомобиля Kia Rio получит увеличенную на 70 миллиметров колесную базу. Теперь ее длина составляет 2570 миллиметров, что соответствует длине колесной базы популярного в России седана Hyundai Solaris. Длина всей машины увеличилась на 55 миллиметров, а ширина — на 25 миллиметров. Однако если сравнивать второе и третье поколение модели Rio, то более свежая модификация на 15 миллиметров ниже. На модель Rio руководство компании Kia традиционно возлагает большие надежды, поскольку эти автомобили популярны во многих странах.

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама