Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Infiniti M35h — самый быстрый гибрид

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль Infiniti M35h оказался в Книге рекордов Гиннеса как самый быстрый в мире гибрид. Автомобилю удалось преодолеть дистанцию в 402 метра всего за 13,9031 секунды. Время высчитывалось как среднее по результатам двух кругов, пройденных в противоположном направлении, чтобы исключить влияние встречного ветра и прочих факторов.

Суммарная мощность машины составляет 364 лошадиных силы, она складывается из бензинового двигателя V6 с крутящим моментом 350 Нм и электрического мотора мощностью 68 л. с. при крутящем моменте 270 Нм. Модель Infiniti M35h относится к категории «полных гибридов», которые могут передвигаться либо только на бензиновом двигателе, либо только на электрическом, либо на обоих сразу. К этой категории относятся Toyota Prius, Ford Fusion Hybrid, а также тяжелый Porsche Cayenne S Hybrid. В свою очередь, люксовые модели BMW ActiveHybrid7 и Mercedes-Benz S400 Hybrid считаются неполными гибридами.

Официально зафиксированный результат M35h оказался даже на несколько секунд быстрее, чем результат традиционного негибридного Infiniti M37S, который прошел дистанцию в четверть мили (402 м) со временем около 14,25 с. Примерно такой же результат показывает Porsche Cayenne S Hybrid, однако немецкий производитель мог оказаться и впереди — его лучший результат 13,8 с не был зафиксирован официально. Следует отметить также, что заезд сотрудниками британского издания CAR magazine производился по мокрой дороге, тогда как их американские коллеги утверждали, что на сухой трассе им удалось поставить результат в 13,5 с.

Помимо скоростных, автомобиль Infiniti M35h показывает и хорошие потребительские свойства — гибридный двигатель расходует 10,46 литра на 100 км бензина при езде по городу и 8,83 л на 100 км при езде по трассе. Это далеко не лучший показатель в классе гибридов, где самым «зеленым» автомобилем с полным правом считается Toyota Prius с расходом в 5,65 л на 100 км. Зато скоростные показатели Prius пока еще далеки от совершенства — дистанцию в 402 метра он преодолевает более чем за 17 секунд.

Реклама