Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Audi представила обновленную серию А4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi официально представила новое поколение автомобилей своей самой популярной серии — А4. Анонс состоялся для моделей А4, S4 и A4 Allroad Quattro.

Audi и сама признает, что автомобили А4 продаются лучше, чем любые другие ее разработки. Начало серии заложила популярная в свое время модель Audi 80, и за 39 лет существования серии сменилось уже восемь поколений этих машин. За все это время они разошлись тиражом более 10 млн экземпляров. Официальный анонс получили три новых представителя линейки А4 — седан А4, его спортивная модификация S4 и универсал с повышенной проходимостью А4 Allroad Quattro. Новые представители знаменитой серии Audi А4, пишет портал Autoblog, относятся к 2013 модельному году, но в продаже они могут появиться уже летом 2012, по крайней мере, в США.

Audi со всей серьезностью подошла к рестайлингу своих автомобилей. Особое внимание немцы уделили внешнему виду новых А4, изменив его довольно существенно. Список изменений в дизайне кузова внушителен — в него входят новые бампера, капот, решетка радиатора, чуть иная форма кузова (изменились физические габариты) и, разумеется, новая оптика, придающая этим автомобилям шарм и оригинальность. Уточним, что Audi заменила и передние фары, и задние фонари.

Салон автомобиля тоже претерпел немало изменений. Немецкий производитель предпочел использовать еще более качественные материалы отделки и заменить рулевое колесо на более удобное и спортивное. По официальным данным, информационная система снабжена новым навигационным ПО.

Audi приготовила для новых представителей серии А4 богатое разнообразие двигателей — их здесь целых десять. Из них шесть работают на дизельном топливе, а остальные четыре «питаются» бензином. Все моторы получили турбонаддув и систему непосредственного впрыска топлива для повышения мощности и снижения уровня расхода топлива. На самом деле, комплектаций Audi А4 будет гораздо больше десяти — по приблизительным подсчетам, порядка 23, если учесть различные типы коробок передач.

По словам немецких разработчиков, меньше всего топлива потребляет 2-литровый турбодизель мощностью 136 л.с. — ему хватает лишь 4,2 литра ДТ на 100 километров пути. Дешевле всего будет стоить 1,8-литровый турбированный мотор на бензине. Его мощность составляет 120 л.с. Топовая комплектация автомобиля, получившая название S4, оснащается V-образным бензиновым двигателем с шестью цилиндрами объемом 3 литра и мощностью 333 л.с.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама