Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Toyota отзывает полмиллиона автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская корпорация Toyota Motor объявила об отзыве порядка полумиллиона автомобилей под брендами Toyota и Lexus. Причиной отзывов стали возможные проблемы с рулевым управлением автомобилей.

Пресс-слежба японского автогиганта распространила сообщение, в котором сказано, что пока аварийных ситуаций из-за выявленного дефекта не возникало. Проблема заключается в плохом совмещении внешнего кольца шкива коленвала с внутренним, что со временем может привести к выходу из строя насоса гидроусилителя руля.

В число моделей, попавших в «отзывной» список, числятся седаны Toyota Camry 2004 и 2005 годов выпуска, минивэн Sienna, купе Solara, седан Avalon 2004 года и внедорожники Highlander и Highlander HV 2006 года. Из ассортимента дочернего бренда Lexus будут отозваны седан ES330 и кроссоверы RX330 и RX400h.

Большая часть перечисленных автомобилей была реализована на территории Северной Америки — 447 тысяч. На долю Японии пришлось 38 тыс., Австралии и Новой Зеландии — 25 тыс. Еще 24 тысячи автомобилей были проданы в Азии и Ближнем Востоке, и 14 тысяч пришлись на Европу.

Что касается ситуации по России, то в нашей стране отзыв затронет немногим более четырех тысяч автомобилей. В основном это модели Lexus RX 300 и Toyota Camry, выпущенные между 1 июня 2004 года и 31 марта 2005 года. Об этом сообщила пресс-служба российского офиса Toyota.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама