Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Citroen готовится представить в Женеве компакт DS1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Citroen собирается представить на Женевском автосалоне новую модель DS1. С этой моделью французская компания планирует войти в сегмент компактных хетчбэков премиум-класса.

Наиболее сильными игроками в данной категории являются Mini Cooper и Audi A1. Однако их уже теснит модель Fiat 500. Итальянская машина имеет два весомых преимущества перед моделями, которые считаются ее главными конкурентами — она более компактна и дешева. По сути, единственным ее прямым конкурентом является Alfa Romeo MiTo, поэтому нишу в известной степени можно еще считать свободной.

Самым компактным предложением от Citroen на текущий момент является модель DS3, которая слишком крупна, чтобы состязаться с Fiat 500. С момента запуска линейки DS и появления модели DS3, французский производитель расширял линейку «вверх», выпуска более крупные и более дорогие машины вроде DS4 и DS5. Однако теперь, похоже, стратегия в выпуске продукции Citroen претерпит изменения — как сообщается, на Женевском автосалоне в марте французский автопроизводитель представит самого младшего члена семейства DS.

Источники ресурса Autoblog утверждают, что новый компактный хетчбэк получит название DS1. Т Длина его кузова не будет превыщать 3,6 метров, а технические характеристики автомобиля будут предельно скромны. Предполагается, что новая модель будет построена на платформе C1, разработанной совместно со специалистами компании Toyota. Двигатели для новой модели будут позаимствованы у BMW, это будут три трехцилиндровых силовых агрегата: традиционный бензиновый мощностью 68-100 лошадиных сил, дизельный мощностью около 70 лошадиных сил, а также 130-сильный GTi-вариант. Прочие подробности относительно готовящейся к дебюту на автосалоне в Женеве модели Citroen DS1 получат огласку ближе к самому мероприятию.

Реклама