Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Porsche переименовал Cajun в Macan

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-центры компании Porsche по всему миру распространили сообщение, что компактный кроссовер Cajun, который должен занять в продуктовой линейке положение ниже Cayenne, сменил свое имя.

Теперь машина называется Macan, что предположительно означает «тигр» в переводе с индонезийского языка. Это имя было выбрано потому, что машина воплощает в себе «мощь, привлекательность и динамику», пишет Autoevolution.com. Бернхард Майер (Bernhard Maier), исполнительный вице-президент Porsche AG по продажам и маркетингу, прокомментировал решение компании следующим образом: «Macan комбинирует все характеристики спортивной машины с достоинствами внедорожника, и это чистокровный Porsche. Название нового Porsche должно подходить бренду, хорошо звучать на многих языках и диалектах, а также вызывать положительные ассоциации».

Ценители продукции немецкого автопроизводителя могут выразить мнение, что эта машина слишком отдалилась от оригинального образа фирменных спорткаров, но нельзя забывать о том, как сильно кроссовер Cayenne в последние годы поднял продажи компании по всему миру. И со следующего года на заводе в Лейпциге начнется сборка новых компактных Macan.

Porsche ожидает от новой модели очень многого. Только на адаптацию производственной базы для сборки этой машины у компании ушло €500 млн., кроме того, в обозримом будущем на завод будет нанято порядка тысячи новых работников. В официальном обращении компания сделала также небольшой экскурс в историю своей продукции: «Названия автомобилей Porsche имеют прочную связь с соответствующими моделями и их характеристиками: имя Boxster сочетает в себе оппозитный двигатель (boxer engine) и родстер, имя Cayenne означает точность и четкость, Cayman выглядит кусачим, но юрким, а Panamera — это больше, чем автомобиль класса Gran Tourismo, эта машина может выиграть гонку Carrera Panamericana».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама