Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Mercedes готовит «заряженный» хэтчбек A-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes-Benz сообщила о выпуске «заряженной» версии хэтчбека Mercedes-Benz A 45 AMG, анонс которого должен состояться на ближайшей неделе. По данным британского журнала Autocar, новая версия автомобиля будет оснащена 330-сильным турбомотором объемом в 2 литра и системой полного привода на основе электрогидравлической муфты Haldex.

По словам Тобиаса Моерса (Tobias Moers), руководителя подразделения AMG, «в качестве отправной точки в начале проектирования был выбран 2,5-литровый 340-сильный пятицилиндровый турбомотор RS3». В итоге, двухлитровый мотор серии M270 Evo смог получить 330 л.с., а его крутящий момент оказался более 400 Нм. На данный момент, это самый мощный 4-цилиндровый мотор в гамме Mercedes.

Новинка A 45 AMG оснащена 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и полноприводной трансмиссией на базе доработанной муфты Haldex. О динамических характеристиках автомобиля пока ничего неизвестно, но по некоторым данным новинка сможет разгоняться до ста километров меньше, чем за 5,1 секунды. Для сравнения, Audi RS3 берет разгон с места за 4,6 секунды.

По словам представителей AMG, новый хэтчбек будет «быстрее своих конкурентов в поворотах» за счет перенастроенной подвески и увеличенной колеи. В базовую комплектацию A 45 AMG будет включена система стабилизации с тремя алгоритмами работы, один из которых позволит водителю отключать страхующую электронику.

Дебют Mercedes-Benz A 45 AMG состоится в Париже на осеннем моторшоу, а о датах начала продаж компания пока ничего не сообщает.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама