Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mercedes представил «Гелендваген» будущего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая компания Mercedes провела презентацию концептуального автомобиля Ener-G-Force, намекнув, что весь мир стал забывать, как должен выглядеть настоящий мужской внедорожник. Автомобиль относится к G-серии и всем своим видом показывает, что перемещаться по городским дорогам ему совершенно неинтересно.

Внешность Ener-G-Force вполне характерна для представителя серии G — топорный дизайн, квадратные формы и стопроцентная брутальность в каждой линии кузова. Суровый автомобиль предназначен для максимального бездорожья — с такими колесами и поистине гигантским клиренсом ему будут не страшны даже российские дороги. Портал Autoblog обращает особое внимание на резину автомобиля — она имеет специальный глубокий протектор, который снижает риск застрять в грязи или мокром песке. Покрышки надеты на 20-дюймовые пятиспицевые обода с уникальным дизайном.

Mercedes Ener-G-Force даже внешне производит впечатление четырехколесного вездехода, и сразу возникает предположение, что топливо он потребляет ведрами. На самом деле, все совсем наоборот — этот концепт заявлен как ультраэкологичный, поскольку его уровень выбросов вредных веществ равен нулю. Сотрудники Mercedes подчеркнули, что Ener-G-Force является электромобилем и питается от блока аккумуляторов. Была названа и максимальная дальность пути на одном заряде — свыше 800 километров. Современным электрокарам о таком только мечтать, но статус концепта Ener-G-Force предполагает некоторые допущения.

К особенностям футуристичного «Гелендвагена» можно отнести оптику, основанную на сверхэкономичных светодиодах, и множество различных датчиков и сканеров. К примеру, Ener-G-Force оборудован 360-градусным топографическим сканером, отслеживающим рельеф местности и позволяющим определить наименее опасный (или наоборот, максимально трудный) маршрут следования.

Следует отметить, что сама Mercedes не относится к Ener-G-Force как к концепту и видит в нем автомобиль будущего. В пресс-релизе компании говорится, что автомобиль вполне мог бы поступить в серийное производство приблизительно в 2025 году. G-серии к тому моменту исполнится 46 лет.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама