Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Red Bull представил болид в новой раскраске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гоночный коллектив Red Bull Racing представил болид для гонок 2013 года. Модель RB9 получила новое цветовое решение в виде фиолетовых понтонов. По мнению коллектива, такое решение повысит узнаваемость бренда Infiniti, являющегося титульным спонсором данной чемпионской команды.

Визуально RB9 практически не отличается от прошлогоднего RB8. Эдриан Ньюи (Adrian Newey), являющийся техническим директором австрийской конюшни, отметил, что «улучшение машины становится сложнее с каждым сезоном, ведь регламент не меняется с 2009 года». Доказательством стремительно возросшей конкуренции стало наличие восьми разных победителей этапов в прошлом сезоне.

По словам Ньюи, в современной Формуле-1 болид постоянно развивается в течение чемпионата. Если раньше команда начинала сезон с лучшим автомобилем, то при условии его надежности, чемпионский титул был за ним. Сейчас «новым» болидом можно называть каждую модификацию машины, которую собирает команда уже через несколько этапов Гран-при.

Дебют Red Bull RB9 состоится 5 февраля на тестах в Хересе. Первым на трассу свой автомобиль выведет Марк Уэббер, а его напарник и действующий чемпион мира Себастьян Феттель присоединится к австралийцу чуть позднее.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама