Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Chrysler представил трековый суперкар SRT Viper TA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Chrysler, точнее, ее подразделение SRT или Street and Racing Technology, представила автомобиль SRT Viper TA, созданный специально для гонок по треку. Аббревиатура в названии спорткара расшифровывается как Time Attack, и именно так называется вид соревнований, в которых главное не скорость, а время, за которое пройдена трасса.

SRT Viper TA основывается на стоковом «Вайпере» последнего поколения и имеет ряд отличий от него, заключающихся, в основном, в техническом оснащении. По информации из пресс-релиза, специалисты SRT внесли значительные изменения в настройку подвески, поколдовав над амортизаторами, пружинами и стабилизаторами. В SRT Viper TA используется подвеска Bilstein Damptronic с двумя режимами работы, после доработки ставшая значительно более жесткой. Как результат, значительно улучшилась управляемость автомобиля.

Закончив с подвеской, инженеры SRT принялись за доработку тормозной системы. От комплекта Brembo отказываться не стали, но усовершенствовали его для сокращения тормозного пути и исключения вероятности выхода из строя при повышенных нагрузках. Портал Autoblog также сообщает про новую распорку на передних стойках — она выполнена из карбона.

SRT Viper TA получил тот же силовой агрегат, что и базовый Viper, Напомним, что под капотом этого спорткара стоит атмосферная V-образная «восьмерка» мощностью 640 л.с. с крутящим моментом 812 Нм. Коробка передач тоже осталась прежней — это Tremec TR6000 с шестью скоростями. Естественно, она механическая – автомату в автомобиле подобного класса не место.

SRT Viper TA — это, кстати, очень раритетный автомобиль, и дело тут совсем не в уникальном ярко-оранжевом цвете и не в массивном спойлере оригинальной формы на крышке багажника. Chrysler собирается выпустить не более 33 его экземпляров, и для повышения спроса на них они все были сертифицированы для использования на обычных городских улицах.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама