Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Москву назвали городом самых длинных пробок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Производитель навигаторов под названием TomTom опубликовал в сети топ-10 самых загруженных городов согласно итогам прошлого года.

Лидерство в рейтинге получила Москва, где поездка по автотрассам вне часов пик занимает на 66% больше времени, нежели годом ранее. На втором месте оказался Стамбул с показателем в 55%, а тройку завершила Варшава — 42%.

В утренний час пик московские дороги на 106% медленнее, чем в 2011 году, а в вечерний показатель увеличивается до 138%. Средняя отметка задержки на час пути — 74 минуты. Ежедневные поездки отнимают 127 часов ежегодно. В 2012 году днем с серьезными пробками было 29 ноября. Зачастую свободными дороги бывали утром пятницы и вечером понедельника.

Что касается остальных городов, то 4 место досталось Марселю (40%), 5 место — Палермо (39%) и показатель в 33% продемонстрировали Лос-Анджелес, Сидней, Штутгарт, Париж и Рим. Данные были получены с GPS-навигаторов клиентов TomTom. Эксперты оценили 161 город, являющиеся столицей государства или с населением более 800 тысяч человек. В отдельных случаях в рейтинг попали города с меньшим количеством жителей, но много значащие для транспортной инфраструктуры.

Два года назад компания TomTom уже проводила подобное исследование. Москва тогда получила 8 место, а первое место занял бразильский Сан-Паулу, годом спустя не вошедший даже в десятку.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама