Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Citroen готовит к показу свой первый спортивный внедорожник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До открытия автосалона в Шанхае остается всего несколько дней, и сегодня был рассекречен еще один его весьма значимый участник: кроссовер Citroen DS Wild Rubis. Это первый спортивный внедорожник данной марки, присоединившийся к линейке DS, которая в настоящее время состоит исключительно из хэтчбеков.

Citroen не смогла отказать себе в удовольствии создать не только высокотехнологичный, но и очень привлекательный автомобиль — дизайн нового DS Wild Rubis, по мнению журналистов издания Carscoops, упрекнуть попросту не в чем. Французы использовали много хрома, но он удачно распределен по кузову и идеально вписывается в общую концепцию дизайна. Особое внимание разработчики уделили «лицу» кроссовера, наделив его уникальными фарами и очень большой решеткой радиатора. Последняя, кстати, имеет логотип DS, а не привычную нам эмблему Citroen.

Тыльная часть Citroen DS Wild Rubis, судя по фотографиям, тоже изобилует хромированными вставками — они представлены как на двойном выхлопе, так и в фонарях. Над пятой дверью с очень маленьким стеклом расположился декоративный спойлер, а на крыше зачем-то появились «ушки», хотя, с учетом красного цвета кузова, это, скорее, «рожки».

Все детали о DS Wild Rubis, включая подробности о силовом агрегате, подвеске, тормозах, системе управления — все это покрыто тайной. Интерьер автомобиля тоже тщательно скрывается, но, думается, официальная премьера будет содержать в себе ответы на все возникшие вопросы о данном концепте. Пока что непонятно даже, пойдет ли этот спортивный кроссовер в серию.

Для внедорожника Citroen DS Wild Rubis имеет внушительные габариты: его длина — 4,7 метра, ширина — 1,95 метра и высота — 1,59 метра. Длина колесной базы составила 2,9 метра, то есть в салоне будет достаточно места.

Как считают западные аналитики, даже если кроссовер DS Wild Rubis не пойдет в серию, Citroen использует его при разработке других моделей — его элементы дизайна точно не пропадут даром.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама