Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hyundai готовит кроссовер начального уровня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава американского подразделения компании Hyundai Джон Крафчик (John Krafcik) раскрыл сведения о планах корейского производителя по расширению своего модельного ряда. В скором будущем Hyundai представит новый кроссовер начального уровня.

По словам мистера Крафчика, на текущий момент Hyundai слабо представлена в соответствующем сегменте автомобильного рынка и практически не влияет на его развитие. Портал World Car Fans подтверждает это и сообщает, что пока что Hyundai очень хорошо удается производство седанов, в котором ей практически нет равных. Действительно, автомобилей в таком типе кузова у нее очень много, ну а что касается кроссоверов, то у нее есть только Tucson и Santa Fe и их более современные версии с префиксом «ix» в названии.

Джон Крафчик отказался раскрывать дополнительные подробности о новом внедорожнике, решив не сообщать не только предварительную дату его показа, но даже и его название. Вероятнее всего, если речь идет о кроссовере действительно базового уровня, то новая модель займет ступеньку ниже Tucson, который был заменен более современным ix35. Вероятно, его размеры окажутся очень компактными, что может означать подготовку Hyundai к конкуренции с Nissan и Mazda. У первой, напомним, есть мини-джип Juke, а вторая, как стало известно на днях, в 2015 году выпустит кроссовер CX-3.

В ряде стран до сих пор продолжается выпуск Hyundai Tucson и Santa Fe, хотя на большинстве рынков их уже заменили на ix35 и ix55 соответственно. Раньше корейцы выпускали модель Terracan, но она была снята с производства в 2007 году. Таким образом, Hyundai действительно не представлена в сегменте компактных внедорожников.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама