Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Alfa Romeo откажется от переднего привода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобильный концерн Fiat активно занимается реанимацией бренда Alfa Romeo, в том числе и модернизацией его модельного ряда. Сегодня стало известно о новой стратегии компании — она откажется от ряда переднеприводных моделей в пользу заднего и даже полного привода.

Информация, поступившая от сетевых источников, в том числе и от авторитетного ресурса Auto Evolution, гласит, что Alfa Romeo избавится от Giulietta и Mito — сравнительно новых и популярных хэтчбеков. Оба автомобиля имеют передние ведущие колеса, и к 2015 году они будут заменены на задне- и полноприводными моделями.

Новый план Alfa Romeo несет в себе одну, но очень труднодостижимую (по крайней мере, на текущий момент) цель — компания хочет стать достойным конкурентам немецким автогигантам, то есть Audi, BMW и Mercedes. Об этом сообщил инсайдер в Alfa Romeo, добавив, что задача трудная, но все-таки выполнимая.

Особых подробностей о новых автомобилях итальянского бренда пока нет — отсутствуют и названия, и характеристики, и даже примерные сроки начала поставок. Во всех сводках, правда, фигурирует 2015 год, но он может являться лишь датой презентации. По слухам, посильную помощь своим землякам окажет компания Maserati. Кроме того, приближенные к Alfa Romeo люди сообщили, что для конкуренции с третьей серией BMW компания выпустит модель Giulia, а модель Alfetta бросит вызов пятой серии BMW и Mercedes Е-класса. Итальянские СМИ предполагают, что это будут два среднеразмерных седана.

Ранее Alfa Romeo размышляла о выпуске двух кроссоверов, один из которых будет биться за место под солнцем с BMW X1, а второй попытается потеснить Audi Q5 и BMW X3. Судя по всему, от этой идеи итальянцы еще не отказались, но вот ждать появления этих автомобилей, вероятно, придется еще года четыре как минимум.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама