Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mercedes показал новый минивэн V-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes раскрыла все подробности относительно своего нового минивэна V-класса 2014 модельного года.

Данная модель, как отмечалось ранее в сообщениях пресс-службы немецкого бренда, пришла на смену Viano. Показ автомобиля состоялся в Мюнхене на закрытом официальном мероприятии. Сказано, что продажи минивэна стартуют уже в начале весны этого года. Разрабатывая внешний облик своего нового минивэна, Mercedes использовала собственные наработки, примененные в автомобилях иных классов. В целом экстерьер соответствует нынешней философии дизайна немецкого автопроизводителя, что особо заметно при взгляде на передние фары, дополненные линией светодиодных огней дневного света, и на решетку радиатора.

Минивэны мало кто относит к автомобилям премиум-класса, но V-Class является именно таким. Это видно даже по дизайну экстерьера — его украсили передним бампером специальной формы, а заднее стекло дополнили массивной хромированной вставкой. Подчеркивая, что новый V-Class может быть максимально кастомизирован под каждого конкретного клиента, Mercedes сообщила, что этот минивэн будет доступен с двумя вариантами длины колесной базы и в трех вариантах длины кузова. По данным портала Autoblog, длина колесной базы составляет 3200 или 3400 миллиметров, общая же длина автомобиля варьируется от 4895 до 5370 миллиметров.

Интерьер нового немецкого минивэна тоже можно назвать роскошным. Он отделан кожей, украшен деревом и металлом, плюс можно заказать фирменную светодиодную подсветку от Mercedes. Более подробно возможности персонализации фургона описаны в официальном пресс-релизе Mercedes. Добавим лишь, что вне зависимости от выбранных опций центральная консоль нового автомобиля в любом случае будет щеголять большим сенсорным дисплеем с удобным и функциональным меню.

Под капотом Mercedes V-Class установлен 2,1-литровый рядный двигатель с четырьмя цилиндрами, работающий на бензине. На первом этапе продаж он будет предлагаться в трех версиях, отличающихся друг от друга производительностью. Комплектация 200 CDI получила мотор с 136 л.с. мощности и 330 Нм крутящего момента, версия 220 CDI располагает ДВС на 163 л.с. и 380 Нм, а топовая модификация 240 BlueTec выдает 190 лошадей мощности и 440 Нм тяги.

Реклама