Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ford показал новый Focus в кузове «седан»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford готовится к премьере своего перелицованного седана Focus на автосалоне в Нью-Йорке, который состоится в этом месяце. Сегодня она наконец-то рассекретила этот автомобиль.

Ранее Ford уже показывал нам, как выглядит обновленный «Фокус» в кузове «хэтчбек» — его демонстрация состоялась в марте этого года на мотор-шоу в Женеве. Как и предполагалось, пишет блог World Car Fans, Ford решила «позаимствовать» у Aston Martin решетку радиатора — спереди у нового седана Focus теперь красуется узнаваемый шестиугольник больших размеров. Нельзя не заметить, что американцы сильно переработали передние фары автомобиля — они получили не только новую форму, но и несколько другую компоновку.

Сзади сразу бросаются в глаза новые фонари — у них чуть иная, но по-прежнему вытянутая каплевидная форма. Дизайнеры немного поработали над крышкой багажника, но в целом изменения хвостовой части менее радикальны по сравнению с носовой. Задний бампер, заметим, практически не изменился.

Сообщается, что Ford хорошо поработал над интерьером нового Focus, который, к слову, относится к 2015 модельному году. Тем не менее, фотографии салона отсутствует, известно лишь, что стандартная камера заднего вида будет работать с обоими дисплеями системы MyFord Touch — 4,2- и 8-дюмовым. К этому добавляется новая система помощи водителю, обновленная технология Sync, а также усовершенствованные сиденья и переработанная центральная консоль. Ford также сделал более удобными встроенные подстаканники.

В новом Ford Focus есть и изменения, скрытые от глаз. Седан получит улучшенную подвеску и шасси для улучшения управляемости. Также американцы обещают улучшить шумоизоляцию салона. Автомобиль также обзаведется спорт-пакетом SE Sport в который войдет дополнительный тюнинг подвески, стильный обвес, 17-дюймовые обода и подрулевые лепестки переключения передач (для версий с автоматической коробкой).

Седан Ford Focus 2015 года также получит и новый силовой агрегат — 1-литровый EcoBoost с тремя цилиндрами, работающий исключительно в паре с шестискоростной механикой. Его характеристики будут озвучены в Нью-Йорке на международном автосалоне.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама