Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Land Rover представил предвестника нового Discovery

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Land Rover представила концептуальный внедорожник Vision, который станет предвестником модели Discovery нового поколения. На публике модель появится 20 апреля в рамках Нью-Йоркского автосалона.

Land Rover Vision Concept получил систему дистанционного управления, которая позволяет управлять внедорожником удаленно при помощи переносного регулятора или приложения для смартфона. Эта функция может быть удобна при преодолении тяжелого бездорожья, трудной парковки или заезда в кузов трейлера.

Концепт-кар также будет оснащен новой технологией «прозрачный капот». За счет специальных видеокамер, встроенных в радиаторную решетку, на проекционный дисплей в салоне будет транслироваться изображение, передающее то, что происходит перед автомобилем. В результате создается ощущение, что водитель может видеть дорожное покрытие сквозь капот. Это поможет при движении по пересеченной местности и при маневрировании на парковке. Изображения будут спроецированы на остекление прототипа, включая боковые окна и панорамную крышу.

Прототип получил и систему Laser Terrain Scanning, которая за счет лазерных сенсоров в противотуманных фарах «рисует» карту с рельефом местности перед автомобилем. Еще одно обновление — система Wade Aid следующего поколения. Она распознает глубину брода, который находится перед автомобилем и оповещает об этом водителя.

В стандартном состоянии модель получит посадочную формулу 2+3+2, где два последних ряда обладают складными сидениями, предоставляющими огромное количество различных вариантов посадки. Пять задних пассажиров смогут получить доступ к планшетам, оснащенным сенсорными дисплеями диагональю в 10 дюймов. Салон отделан водонепроницаемой и жироотталкивающей кожей Foglizzo и деревянными вставками на полу и приборной панели.

Прототип избавился от центральных стоек и задних распашных дверей, которые открывались против направления движения ради облегчения доступа пассажиров в салон. Здесь также отсутствуют 23-дюймовые легкосплавные диски. Имя «Discovery» будет использовано для семейства новых автомобилей, дебют первого из которых состоится в 2015 году.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама